• 30 апреля 2019, вторник
  • Онлайн

Мысли в стиле Mindfulness: практики осознанности и когнитивная психотерапия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1824 дня назад
30 апреля 2019 c 14:00 до 15:00

Бесплатный вебинар психолога, переводчика и инструктора навыков осознанности Дарьи Сучилиной — в преддверии 8-недельного онлайн-курса по практикам mindfulness и когнитивной психотерапии.

Случалось ли вам оказываться в плену у тревожных мыслей, прокручивать раз за разом в голове неудачные разговоры или детально представлять себе всё, что может пойти не так? Может, эти раздумья и волнения так поглощали вас, что вы делали все текущие дела, как будто на автомате: забывали о важных планах, отвлекались от текущих занятий или даже не слышали, что говорит собеседник. Самое печальное, что этот туман мыслей иногда мешает нам замечать то, что нам приятно и по-настоящему ценно.

Но хорошая новость в том, что есть техники, проверенные временем и научными исследованиями, которые помогают нам выключать внутренний автопилот и возвращать себе контроль над своей жизнью. Речь идет о Mindfulness.

В основе Mindfulness-подходов лежат разные формы медитации, отшлифованной от религиозного и эзотерического контекста. Практики осознанности позволяют снижать степень избегания переживаний, снижают влияние навязчивых мыслей на поведение, повышают психологическую выносливость, усиливают положительный аффект личной психотерапии и улучшают качество жизни в целом.

Познакомиться с тем, что такое когнитивная терапия на основе Mindfulness, можно на открытом вебинаре психолога, переводчика и инструктора навыков осознанности Дарьи Сучилиной, который пройдет при поддержке онлайн-школы практической психологии World of Psychology.

На этом вебинаре вы узнаете:

- Что такое Mindfulness как научное понятие и вид светской практики медитации;

- Как устроены современные психотерапевтические подходы, основанные на практиках Mindfulness;

- Как навыки Mindfulness помогают справиться с тревогой, депрессией и другими состояниями, мешающими жить полноценной жизнью;

- Какие техники и упражнения можно внедрить в свою практику и привычный образ жизни, чтобы развивать «осознанный мозг».

Поскольку основой освоения практик осознанности является личный опыт и субъективные переживания, все теоретические материалы вебинара будут сопровождаться практическими упражнениями, которые можно будет с уверенностью внедрять в собственную жизнь и практику.

Ведущая вебинара и курса – Дарья Сучилина, практикующий психолог, психотерапевт, инструктор навыков осознанности, переводчик, ведущая лекций и семинаров по психологии и телесным практикам.
Член Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии (АКПП). Член Ассоциации по Развитию Культуры Осознанности (АРКО). Член международной Ассоциации Контекстуально-поведенческой Науки (ACBS).
Автор проекта «Душе полезно»:
www.dushepolezno.ru  

* * * 

Вебинар пройдет в преддверии 8-недельного онлайн-курса «Практики Mindfulness в психотерапии: онлайн-тренинг навыков осознанности».
Онлайн-курс основан на классическом протоколе научно-обоснованного подхода Mindfulness Based Cognitive Therapy – когнитивной терапии на основе осознанности.

Цель курса – помочь участникам освоить техники управления своим вниманием и эмоциональным состоянием, развить осознанность по отношению к собственным переживаниям и поведению. После прохождения курса вы сможете построить свою собственную практику медитации, которая будет соответствовать вашим личным целям и станет надежным инструментом поддержания своего здоровья и благополучия.

Курс состоит из 8 встреч раз в неделю по 2 часа (всего 16 часов).

Информация о курсе и регистрация: https://worldofpsychology.ru/mindfu...

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше