• 18 апреля 2018, среда
  • Онлайн

Эффективный клиент: как взять максимум от своей психотерапии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2172 дня назад
18 апреля 2018 c 12:00 до 12:00

Вебинар психолога Дарьи Сучилиной для тех, кто собирается обратиться за психологической помощью или уже получает её — и хочет сделать этот процесс для себя максимально эффективным, безопасным и ценным.

Психотерапия и психологическое консультирование — это отношения. Они предполагают совместную работу специалиста и клиента, а также разделение ответственности между ними. Результат будет ощутимым и устойчивым в том случае, если клиент понимает суть происходящего, знает, как формулировать запрос и на что обращать внимание в процессе общения с психологом, чтобы не допустить нарушения этических норм. К сожалению, этому нигде не учат. В результате мы либо хотим, чтобы с нами сотворили чудо, либо терпим неприемлемое обращение с собой, потому что считаем, что это и есть психотерапия. 

К еще большему сожалению, часто даже сами психологи и психотерапевты пренебрегают психообразовательным компонентом психотерапии, а заодно и этическими нормами, о которых клиент может даже не знать. Это ставит под угрозу результат работы и дискредитирует психотерапию как таковую. 

Я за свою долгую практику личной психотерапии побывала в руках разных психотерапевтов и испытала на себе последствия многих этических нарушений. Я знаю, каково находиться по ту сторону баррикад, и даже мне было трудно, несмотря на психологическое образование. Поэтому я прекрасно представляю, как трудно тем клиентам, которые не знают всей подноготной, и хочу помочь вам взять максимум от вашей работы над собой. 

Этот вебинар будет вам полезен:

  • если вы уже проходите психотерапию и сомневаетесь, подходит ли вам выбранный специалист и соблюдает ли он или она этические стандарты;
  • если вы хотите повысить эффективность своей психотерапии и готовы вкладываться в процесс, но не знаете, что именно можете для этого предпринять и что в этом процессе зависит от вас;
  • если вы только собираетесь обратиться к психологу и не знаете, как сформулировать свою проблему или на что ориентироваться при выборе специалиста. 

Вебинар открытый, бесплатный, будет доступен в записи зарегистрированным участникам. 
Вы можете заранее присылать мне те вопросы, которые волнуют вас по поводу этичности психотерапии, распределения ответственности и роли клиента в этом процессе. Задать вопрос можно анонимно. 
Вопросы можно задать здесь: docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc... 

Любые организационные вопросы по поводу этого вебинара можно задать по почте dariasuchilina@gmail.com.

Ведущая вебинара: 
Дарья Сучилина,
практикующий и пишущий психолог, телесно-ориентированный и клиент-центрированный психотерапевт, инструктор осознанности. Член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии (АКПП), Общества человекоцентрированного подхода (ОЧЦП) и Ассоциации по развитию культуры осознанности (АРКО). Ведущая лекций, семинаров и тренингов по психологии, психотерапии и телесным практикам. Создательница проекта "Душе полезно".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше