• 3 февраля 2018, суббота
  • Москва, Волков пер., 7/9, стр. 1 Центр "Сириус"

Психолог и психиатр: психосоматика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2272 дня назад
3 февраля 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
Волков пер., 7/9, стр. 1 Центр "Сириус"

Лекция психиатра Екатерины Новиковой и психолога Дарьи Сучилиной, посвященная психосоматическим симптомам и заболеваниям в психотерапевтической и психиатрической практике.

Слово "психосоматика" прочно вошло в обиход, но не всегда понятно, что это такое. Действительно ли все болезни от нервов? Какие черты характера отличают людей с психосоматическими заболеваниями? Какие явления в медицине и психологии касаются связи тела и души, но не относятся к психосоматике? А главное — как с этим можно работать и можно ли предотвратить развитие психосоматической болезни? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в рамках нашей лекции. 

Для кого мы проводим наши лекции? 
Цикл лекций "Психолог и психиатр" предназначен для широкой аудитории. Наша цель — предоставлять всем желающим достоверную и актуальную информацию о психическом здоровье и его нарушениях, о методах и возможностях совместной работы пси-специалистов. 

Если вы столкнулись с психосоматическими симптомами и болезнями сами, если кто-то из ваших близких сейчас находится в таком состоянии и нуждается в помощи, эта лекция поможет понять, что предпринять в такой ситуации или как ее не допустить. 

Ведущие
Екатерина Новикова — практикующий врач-психиатр.
Дарья Сучилина — практикующий психолог, психотерапевт, переводчик, создательница проекта "Душе полезно"

Если у вас не будет возможности прийти на лекцию в день ее проведения, вы можете подключиться к онлайн-трансляции или приобрести запись. 

Мы будем рады осветить в своем рассказе те вопросы о психосоматике, которые интересуют именно вас, поэтому мы вас приглашаем к тому, чтобы задать их нам напрямую здесь, по телефону 89163338269, по почте dariasuchilina@gmail.com или в группах мероприятия в социальных сетях. 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше