• 28 января 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Пилота Нестерова, 7 Психологический центр "План Б"

Телесная осознанность: цикл встреч

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2270 дней назад
с 19:00 28 января до 22:00 29 марта 2018
Москва
ул. Пилота Нестерова, 7 Психологический центр "План Б"

Психолог и психотерапевт Дарья Сучилина приглашает на свой авторский мини-курс по развитию телесной осознанности. Три групповые встречи и три вебинара, посвященные общению с телом, пониманию его устройства и влияния на душевное благополучие.

Телесная осознанность — это наша природная способность находиться в контакте со своими физическими ощущениями, видеть их как естественную часть себя, искать в них выхода из внутренних противоречий, руководствоваться ими при принятии значимых решений. Наше тело устроено удивительно мудро, только вот определенное стечение обстоятельств — эволюционных, культурных, социальных, психологических — приводит многих из нас к разрыву этого ценного и плодотворного контакта с телом. 

Цикл встреч по развитию телесной осознанности в рамках проекта "Душе полезно" будет посвящен разным способам восстановления единства между телом и разумом. В нем теоретический материал неразрывно связан с практическими упражнениями — ведь тело по своей природе требует действия, движения, дыхания.

В рамках этого небольшого курса мы попробуем совместить форматы: старое и новое, близкое и далекое, практику и теорию, живое присутствие и онлайн-общение. Поэтому цикл будет состоять из трех очных групповых занятий и трех вебинаров. Также большое внимание мы уделим самостоятельной работе участников и участниц в промежутках между встречами. 

Вы можете выбрать, насколько вовлекаться в этот курс: можно посетить только одно занятие из шести, или только вебинары, или прийти только на живые встречи, или зарегистрироваться на весь курс. Стоимость участия, соответственно, зависит от выбранного вами расписания.

Вебинары
1) Тело в психотерапии: теории и возможности (воскресенье 28 января 19:00- 21:00);
2) Стресс и нервная система: профилактика с заботой о себе (воскресенье 25 февраля 19:00-21:00);
3) Взаимовлияние тела и психики: проблемы и перспективы самопомощи (воскресенье 18 марта 19:00-21:00).
Стоимость каждого вебинара по отдельности — 600 рублей. 
При единовременной оплате всех трех вебинаров общая стоимость — 1500 рублей. 


Живые встречи: 
1) Заземление и центрирование (четверг 1 февраля 19:00-22:00);
2) Пульсация и дыхательные практики (вторник 27 февраля 19:00-22:00);
3) Телесная саморегуляция (четверг 29 марта 19:00-22:00).
Стоимость каждого занятия по отдельности — 1000 рублей. 
При единовременной оплате всех трех занятий общая стоимость — 2700 рублей.
При единовременной оплате всего курса из шести встреч общая стоимость — 4000 рублей.

Для кого этот курс? 
Для всех, у кого есть тело, кто готов учиться взаимодействовать с ним осознанно и прислушиваться к нему для улучшения качества жизни и восстановления ощущения собственной целостности. 

Что даст этот курс? 
- Понимание простых физиологических и психологических механизмов, на которых основывается красивая фраза "единство тела и души". 
- Набор практических техник и упражнений с участием движений, дыхания, позы и выражения лица, которые могут пригодиться как в трудных, так и в обыденных жизненных ситуациях. 
- Возможность встроить в свой повседневный распорядок новые полезные привычки и навыки, которые позволят поддерживать здоровье тела и души.

Ведущая курса: 
Сучилина Дарья - практикующий и пишущий психолог, телесно-ориентированный и клиент-центрированный психотерапевт, инструктор осознанности, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии и Общества человекоцентрированного подхода. Переводчица обучающих семинаров по психотерапии и супервизий с англоговорящими специалистами. Ведущая лекций, семинаров и тренингов по психологии, психотерапии и телесным практикам. Создательница проекта "Душе полезно".

«Нормальный биологический организм представляет собой единство множеств. Это «живое, которое просто функционирует» (В.Райх) в соответствии с установленным Природой порядком вещей и может, исходя из особенностей текущего момента, самостоятельно выбрать для себя оптимальные состояния и реакции». (E. Газарова "Психология телесности")

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше